Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.08.2011 13:02

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в Детско-юношеском центре поселка Мурмаши

В Детско-юношеском центре поселка Мурмаши прошел урок электробезопасности, который провели сотрудники отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Они рассказали юным землякам о необходимости проявлять осторожность в обращении с электроприборами, не приближаться к оборванным проводам, не пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, а также вручили сувенирную агитационную продукцию – блокноты и расписания уроков с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

«Тема профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики и, в особенности, детского электротравматизма более чем актуальна», - отметил начальник отдела по связям с общественностью Колэнерго Сергей Чернышев. – «Поэтому проведение разъяснительной работы среди юных северян мы считаем одной из важнейших своих задач. Близок к завершению сезон летних каникул. Дети массово возвращаются из отпусков, но пока не заняты учебой и часто проводят свободное время на улице. Поэтому сейчас очень важно еще раз напомнить им о потенциальной опасности нахождения вблизи и тем более на территории объектов электроэнергетики».

Источник: "Колэнерго".

0327
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться