Забыли пароль?
Русский English

Статьи

17.03.2012 01:49
Категория: Разное

Субсидии на оплату жилья

На вопросы читателей отвечает начальник отдела субсидий ГОУ «ЦСПН г. Мурманска» Оксана Владиславовна Селезнёва.

С мужем в разводе, дочь 17 лет, алименты получаю 1500 руб. по устной договоренности, никаких подтверждающих документов нет на эту сумму. Какую справку предоставить для субсидии на сумму алиментов и где ее взять?

- Согласно п. 36 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (№ 761 от 14.12.2005), в том случае, если граждане не имеют возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, они могут самостоятельно их декларировать в заявлении.

В соответствии с пп. 68.5 п. 68 Методических рекомендаций по применению правил предоставления субсидий (№ 58/403 от 26.05.2006) к видам доходов, которые заявители могут самостоятельно декларировать в заявлении, относятся в том числе и доходы в виде алиментов, получаемых членами семьи на основании соглашения об уплате алиментов между родителями (детьми).

Такие сведения могут быть проверены уполномоченным органом в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить субсидии, не являясь собственником жилья?

- Согласно п. 3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (№ 761 от 14.12.2005), кроме собственников жилого помещения, на субсидии имеют право:

- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Материал подготовила Любовь Трифонова

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Жилищный вопрос» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0362.12
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться