Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.04.2012 15:26
Категория: Бизнес

Мурманская область и губерния Финнмарк развивают сотрудничество

Министерство экономического развития Мурманской области и Департамент экономического развития губернии Финнмарк подписали протокол рабочего совещания по вопросам сотрудничества в области аквакультуры между Мурманской областью и губернией Финнмарк. Рабочее совещание по этим вопросам состоялось в рамках 13-й международной специализированной выставки "Море. Ресурсы. Технологии -2012" в марте нынешнего года? сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В ходе переговоров стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество с целью устойчивого роста и развития аквакультуры как в России, так и в Норвегии. Сотрудничество основано в первую очередь на обмене опытом между предприятиями, занятыми в области аквакультуры, и соответствующими государственными структурами.

Министерство экономического развития Мурманской области и Департамент экономического развития губернии Финнмарк договорились способствовать созданию необходимых благоприятных условий для организации взаимных визитов специалистов предприятий, занятых в области аквакультуры, в соответствующие организация по обе стороны границы. Такого рода визиты будут организованы в рамках подготовки к Дням российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые планируется провести в ноябре 2012 года в Печенгском районе Мурманской области. При формировании деловой программы очередной "Никельской конференции" стороны планируют предусмотреть проведении выездного семинара по проблемам развития аквакультуры в п.Лиинахамари.

Протокол рабочего совещания подписан на русском и норвежском языках заместителем министра экономического развития Мурманской области Виктором Горбуновым и руководителем департамента экономического развития губернии Финнмарк госпожой Молфрид Байк.

0198.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться