Забыли пароль?
Русский English

Статьи

12.04.2012 12:20
Категория: Экология
Город: РФ

Если пить, то что?

«Что я пью?» - этот вопрос задает себе любой здравомыслящий человек, испытывающий жажду. И правильно делает. Любой источник воды, будь то водопровод в доме или весело журчащий ручей в лесу, может быть источником неприятностей. И если матушке-природе не так просто диктовать свои условия, то дома каждый сам себе хозяин-барин, способный поставить барьер бактериям и микробам, живущим в воде.

Эти не видимые глазу микроорганизмы доставляют человеку немало хлопот и неудобств, имя которым – «острые кишечные инфекции». Возбудители их – рота- и норовирусы, - очень опасны. А живучести их можно только позавидовать: они не боятся ни высоких температур, ни холода, ни засухи! Даже кипячение воды не может избавить от этих недругов. А «сварив» водопроводную воду, мы получим бесполезную для организма жидкость – воду «мертвую».

Сегодня уже никто не считает, что «живая» и «мертвая» вода бывает только в сказках! И о пользе «живой» воды хорошо известно: она несет «добрую» информацию организму, участвует в процессах жизнедеятельности человека, в отличие от воды «мертвой» - подверженной кипячению.

«Но микроорганизмы-то кипячение воды убивает!», - скажете вы. Убивает. Но это не делает воду менее опасной. Никто не знает, как процесс кипячения влияет на химические примеси, присутствующие в воде, какой «суп» сварится из ржавчины водопроводной системы с хлором и приправами солей тяжелых металлов. Они-то от кипячения не исчезают.

Остается искать источник с «живой» водой. «Ну, с этим – только в сказку!», - скажет любой здравомыслящий человек. Но в этот раз ошибется, потому что и микроорганизмам, и вредным примесям можно легко поставить барьер.

гейзер-биоЭтот барьер - фильтр Гейзер-БИО. Отныне хлор, соли тяжелых металлов, нитраты, пестициды, пройдя через фильтр, не попадут в чайник или кастрюлю. Очищая воду от всевозможных химических элементов, Гейзер-БИО еще и полностью обеззараживает ее - ставит барьер для бактерий и микроорганизмов, живущих и размножающихся в водопроводной воде.

Сегодня это один из немногих фильтров в России фильтр, получивший сертификат соответствия по системе ГОСТ РФ подтвердивший полное удаление бактерий и вирусов. Вода после очистки безопасна даже для детей. Как в сказке! И в этом смысле фильтр Гейзер-БИО – это маленький волшебник, который незаметно трудится в вашем доме.

Сомневаетесь в том, что такое возможно вообще?! Развеем сомнения – обратимся к специалистам. Исследователи НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина (Москва) и НИИ Гриппа (С-Петербург) подтверждают, что фильтр Гейзер-БИО на 100 процентов очищает воду от вирусов, бактерий  и микробов, и задерживает вредные для организма человека химические соединения. Более того эти результаты подтверждены в Европе. В 2012 г. прошли тестирования фильтров на соответствия нормам Евросоюза EN14476:2007 в аккредитованном испытательном центре г. Феррара (Италия).

На самом деле, никакого сказочного волшебства в том, что из водопровода начинает бежать «живая» вода нет! Есть разработки ученых, благодаря которым был создан уникальный фильтрующий материал Арагон-БИО (https://geizer.com/filters/group/10056) – современный ионообменный полимер для комплексной очистки воды. Причем, фильтр легко справляется не только с единичными «палочками» и вирусами, но и с их огромными колониями. Даже страшный вирус гепатита А проиграл по полной программе: ни один не просочился сквозь фильтр.

А вот соли жесткости переходят в полезную арагонитовую форму, которая не образует накипи при кипячении. Долой  «каменные» внутренности чайника!

У материала Арагон есть еще одно очень важное свойство: фильтры с картриджами Арагон отлично очищают воду даже при радиационном заражении, и компания ГЕЙЗЕР стала первым российским производителем фильтров для воды, к кому обратились за помощью японские специалисты, занятые ликвидацией последствий аварии на АЭС «Фукусима-1».

Сегодня для фильтров Гейзер-БИО существует несколько видов картриджей – для воды разной жесткости, для железистой воды, воды с переизбытком химических примесей.

Фильтрующие материалы Арагон подобраны так грамотно, что все вредное – микроорганизмы и химические соединения, - уничтожаются, а дефицитные соли кальция и магния, например, сохраняются в очищенной воде. После такого мощного фильтра вода становится прозрачной, без характерного железистого привкуса, к сожалению, так хорошо знакомого всем нам. Специалисты хорошо знают, что удаление из воды железа - без преувеличения одна из самых сложных задач в водоочистке: для разной воды существуют разные методы удаления железа. Гейзер-БИО справляется с этой задачей легко.

И так, маленький волшебник, легко превращающий обычную водопроводную воду в «живую», поселился в вашем доме. Места занимает мало, ведет себя бесшумно, особого внимания не требует. Но вмешивается в нашу жизнь очень активно, за что ему большое спасибо!

Во-первых, воду пьют из-под крана всей семьей, включая детей и домашних животных. Во-вторых, фикусы-кактусы поливать стало проще: воду больше не надо отстаивать в ведрах и лейках. В-третьих, о том, что вкус пищи, приготовленной на «живой» воде изменился к лучшему, хозяйки видят по аппетиту домочадцев: супы, каши и компот принимают на «ура»!

Фильтр с материалом Арагон  – это еще и, в некотором смысле,  водный курорт в домашних условиях. Вода, прошедшая очистку через него по своим свойствам и чистоте становится похожей на воду из знаменитых карлововарских источников, которые прославились на весь мир именно  арагонитовыми водами. Арагонит, которым обогащается вода, прошедшая через фильтр, – это природная форма кальция. А это значит, что такая вода благотворно влияет на кожу, кости, ногти, волосы и зубы, и в комплексе с другими средствами омолаживает организм, делает его более здоровым.

Здоровье – это то, о чем сегодня задумывается каждый, и от качества воды, которую мы пьем, напрямую зависит состояние организма.

Пить или не пить – такой вопрос не стоит! Вода – это жизнь. Без еды человек может прожить достаточно долго, но лишь в том случае, если есть вода.

Что пить - вот в чем вопрос!

Ответ лежит на поверхности воды. Той, которую называют «живой».

www.geizer.com

0410.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться