Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.05.2012 17:04
Категория: Молодежь

В минувшие выходные город Полярные Зори стал центром молодежной субкультуры региона

Уже в третий раз здесь проходил молодежный фестиваль "X-Day", который в этом году получил статус регионального фестиваля, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. С полудня до позднего вечера на хоккейном корте сменяли друг друга соревнования и конкурсы в направлениях Breakdance; StreetBall (freestyle); RC Racing; Fingerboard; Skateboard; Yo-Yo; Rap (freestyle); Graffiti; Beatbox. В рамках фестиваля прошли показательные выступления по Parkour и Socks.

На протяжении всего фестиваля над площадкой корта разлетались ритмы в стилях Hip Hop; Funk; Disco; Trip Hop; Soul; Punk rock. Специально приглашенным гостем стала группа "Новый день" из Петрозаводска.

В "X-Day" приняли участие ребята из города Полярные Зори, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Мурманска и Североморска.

Проведение подобных фестивалей – лучший способ пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и молодежный отдел городского Дворца культуры администрации г.Полярные Зори уверены, что областной фестиваль молодежных субкультур "X-Day" станет визитной карточкой молодежной жизни города и будет собирать участников со всей области.

От лица организаторов фестиваля "X-Day"-2012 комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области выражает благодарность всем соорганизаторам, партнерам фестиваля. Особые слова признательности – волонтерам фестиваля: во многом благодаря вашему участию удалось создать неповторимую атмосферу молодежного фестиваля, ваша самоотдача, заинтересованность в успехе фестиваля, искренность и творческий подход в работе послужили хорошим примером личного участия в создании значимого события для молодежи нашего региона.

Победители III-го областного фестиваля молодежных субкультур "X-DAY-2012"

Граффити:

1 место – Кравченко Алексей, г. Кировск

2 место – Дмитрий Попов, г. Полярные Зори

Скейтборд:

1 место – Кобелев Алексей, г. Мончегорск

2 место – Кузнецов Никита, г. Полярные Зори

Брейк-данс (профессионалы):

Василий Рыжков, г. Полярные Зори

Брейкданс юниор:

1 место – Шувалов Михаил, г. Полярные Зори

2 место – Тимофеев Олег, г. Полярные Зори

Rc Racing:

1 место – Додов Даниил, г. Полярные Зори

2 место – Дмитрий Семенов, г. Полярные Зори

Фингерборд:

1 место – Копосов Никита, г. Полярные Зори

2 место – Билый Михаил, г. Полярные Зори

YO-YO:

1 место – Турчинов Жора, г. Полярные Зори

2 место – Безкадарный Дмитрий, г. Оленегорск

Битбокс:

1 место – Сыркин Алексей, г. Кандалакша

2 место – Карпов Влад, г. Полярные Зори

Рэп:

1 место – Блохин Евгений, г. Полярные Зори

2 место – Федоров Василий, г. Полярные Зори

0259.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться