Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2012 22:50
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманске состоялось совещание руководителей учреждений культуры

С началом учебного года распахнули свои двери учреждения культуры и дополнительного образования. Почти три тысячи юных мурманчан с удовольствием занимаются в музыкальных школах и школах искусств, в кружках и секциях при Домах культуры, в Детской театральной школе, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Сегодня провели совещание руководители этих учреждений, подведомственных городскому комитету по культуре. В мероприятии принял участие глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

– Городская власть понимает, что город развивается, живет полноценной жизнью только тогда, когда развивается культура, – обратился к присутствующим Андрей Сысоев. – Вы делаете очень важную, нужную работу, показываете высокие результаты, и мы будем поддерживать вас.
В этом году руководство заполярной столицы уделило особое внимание учреждениям культуры и дополнительного образования. Так, модернизирован филиал №11 Центральной городской библиотеки, начались ремонтные работы в филиале №6 на улице Фролова и детской библиотеке на улице Морской, отремонтирован холл в Детской музыкальной школе №1, завершаются полномасштабные работы в Детской театральной школе.

На совещании были подведены итоги прошлого учебного года и творческого сезона. Также руководители Домов культуры и директора школ обсудили перспективы и приоритетные направления развития учреждений в рамках целевых программ.

– Хотелось бы, чтобы и ребята, и преподаватели могли заниматься в более комфортных условиях, поэтому наша основная задача – модернизировать учреждения культуры, обеспечить достойную материально-техническую базу, – подчеркнула председатель комитета по культуре Елена Наймушина.

0267.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться