Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.09.2012 22:03

Объявлен конкурсный отбор участников на Баренцеву Молодежную Конференцию

22-24 октября 2012 года делегация Мурманской области примет участие в Баренцевой Молодежной Конференции, которая пройдет на борту круизного лайнера "Хуртигрутен" по маршруту Тромсе – Киркенес.

Основным организатором мероприятия выступает Министерство по делам детей, равноправия и социальной интеграции Норвегии в рамках председательства этой страны в Совете Баренцева Евро-Арктического региона.

Молодежное сотрудничество традиционно является одним из приоритетных направлений Баренцева регионального сотрудничества, которое официально началось почти двадцать лет назад, в 1993 году. Основная цель конференции в этом году – привлечь представителей молодого поколения к обсуждению будущих направлений межрегионального сотрудничества в Баренцевом регионе. Участники конференции смогут внести предложения в Киркенесскую Декларацию, подписание которой ожидается на Баренцевом саммите в июне 2013 года.

В работе конференции примут участие 100 человек – молодежные делегации из России, Норвегии, Финляндии, а также представители коренных народов Баренцрегиона.

Формированием делегации от Мурманской области на конкурсной основе координируют комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Офис содействия молодежному сотрудничеству в Баренцевом регионе и Жанна Гузенко, министр международных, внешнеэкономических и общественных связей Молодежного правительства Мурманской области, которая с апреля 2012 года занимает должность председателя Баренцева Регионального Молодежного Совета.

Требования к претендентам: свободное владение устным английским (знание норвежского, финского, шведского, саамского языков приветствуется); возраст от 18 до 27 лет; опыт работы в общественных организациях, международных проектах; собственное видение реализации молодежной политики на территории Баренцрегиона; наличие действующего загранпаспорта.

Комплект документов (резюме на русском и английском языках, отражающее требования к претендентам, эссе на тему "Мое участие в международном сотрудничестве Баренцева региона" (не более 1 печатной страницы) и копия главной страницы загранпаспорта) принимается до 12 часов 14 сентября 2012 года по электронной почте udmmo@szkti.ru (с обязательной пометкой "Заявка на конференцию БЕАР") или по факсу (8152) 44-71-38. Отобранные кандидаты будут приглашены региональными организаторами на итоговое собеседование, которое состоится 17 сентября.

Справка:
Молодежный Совет Баренцрегиона был основан в 2004 году. Миссия Совета – укрепление молодежного сотрудничества в Баренцевом регионе и предоставление молодежи возможности активно участвовать в изменении Баренцева региона и общества. В состав Совета входят представители Российской Федерации (Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ), Норвегии (губерния Финнмарк, губерния Тромс, губерния Нурланд), Финляндии (губерния Оулу, губерния Кайну, губерния Лапландия), Швеции (губерния Вестерботтен, губерния Норрботтен), а также представители коренных народов Баренцрегиона.

0171.62
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться