Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2012 21:51

На коллегии Минэкономразвития Мурманской области обсудили вопросы подключения к электрическим сетям

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на мероприятии представляли заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев и начальник управления перспективного развития и технологического присоединения Сергей Зайц, сообщает ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Заседание коллегии регионального Министерства экономического развития было посвящено проблеме снижения административных барьеров в целях создания благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области.

В числе прочих были обсуждены механизмы присоединения потребителей к электрическим сетям.

Алексей Лебедев (на фото) выступил на коллегии с пояснениями по вопросам RAB-регулирования, подчеркнув, что этот метод тарифообразования в настоящее время является оптимальным для повышения темпов развития электросетевого хозяйства и не вызовет резкого роста тарифа для конечного потребителя.

«К сожалению, развитие электросетевого хозяйства в регионе отстает от потребностей экономики», - констатирует Алексей Лебедев. – «Но необходимо понимать, что единственным нашим источником доходов, в том числе и для развития сетевой инфраструктуры, является тариф на передачу электрической энергии, который устанавливается для нас региональной властью. Тарифные же решения последних лет абсолютно не способствовали развитию электрических сетей. Тарифный дисбаланс в региональной энергетике привел к тому, что МРСК Северо-Запада пришлось задействовать серьезные резервы для обеспечения в 2010-2011 годах нормальной работы филиала «Колэнерго».

0167.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться