Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2013 06:36
Категория: Разное

Международный молодежный лагерь «Диалог» прошел уже в пятый раз

В начале июля в Калужской области, на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир», под девизом «Мы равны без вражды! Мы едины!» состоялся Международный молодежный лагерь «Диалог», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

«Диалог» – это уникальная площадка, ежегодно объединяющая в себе более 200 представителей молодежных и этнокультурных общественных организаций из регионов Российской Федерации, иностранных студентов российских вузов, а также участников из стран – членов Совета Европы и стран Содружества Независимых Государств.

Основной целью проекта является формирование молодежного интерактивного межкультурного коммуникативного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области межкультурного диалога и межрелигиозного сотрудничества как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

В рамках лагеря прошли тренинги, мастер-классы и дискуссионные клубы, концерты с национальными песнями и танцами, состоялась презентация Молодежной кампании Совета Европы «Без вражды. Движение против ненависти» («No Hate Speech Movement»). В молодежном лагере активно работали эксперты и тренеры Совета Европы и Национального Совета молодежных и детских объединений России, представители органов государственной власти и НКО, политологи, социологи, а также средства массовой информации.

Участниками «Диалога» стали молодежные лидеры и представители общественных объединений. От Мурманской области приняли участие Майя Пирогова, председатель Мурманской областной молодежной общественной организации «Самь Нураш» и Татьяна Егорова, руководитель Офиса коренных народов Баренцева региона.

Организаторы «Диалога» призывают представителей народов Севера принимать активное участие в Молодежном лагере в следующем году.

0170.62
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться