Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2013 17:30
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Жаркая пора ремонтов

На улицах Шабалина и Героев Рыбачьего впервые за последние десять лет начался крупномасштабный ремонт дорожного полотна. Старый асфальт уже срезан, и после подготовки рабочие приступят к укладке нового покрытия.

В Мурманске продолжаются летние ремонтные работы на дорогах. Сейчас дорожники трудятся во всех округах заполярной столицы: работает дорожная техника, строители устанавливают бортовой камень, укладывают асфальт.

На завершающей стадии находятся ремонты дорожного полотна на улицах Ломоносова и Саши Ковалева, к укладке асфальта практически готовы улицы Миронова и Подстаницкого. В центре города – на улицах Комсомольская и Коминтерна – ведутся работы капитального характера.

А на улицах Гаджиева и Хлобыстова асфальт уже обновлен – в ближайшее время рабочие займутся благоустройством прилегающей территории.

– На улице Гаджиева выполнено устройство асфальтобетонного покрытия – около 4,5 тысячи квадратных метров. Проектом предусмотрено восстановление зеленых зон вдоль бортового камня, – рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации областного центра Владимир Гаража.

Как уточнил Владимир Гаража, специалисты комитета держат на постоянном контроле работу подрядных организаций: сроки завершения ремонтных работ, уборку участков и их благоустройство.

Кроме того, на сегодняшний день на дорогах областного центра выполнен большой объем поддерживающего ремонта. Сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» заменили асфальтовое покрытие на площади свыше 26 тысяч квадратных метров.

Каждый год ремонтам мурманских улиц и магистралей городские власти уделяют особое внимание.

В прошлом году по инициативе главы города Алексея Веллера была организована акция «Городские дороги – твое решение». В ее рамках мурманчане активно направляли свои предложения по ремонту улиц и проездов. Отметим, что мнения горожан во многом совпали с мнением специалистов. На основании собранной информации была сформирована карта дорожных ремонтов, которые охватили все районы заполярной столицы.

Так, благодаря совместным усилиям руководства и населения Мурманска городские дороги обновляются, становятся более удобными и безопасными.

0263.07
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться