Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.09.2013 17:41
Категория: ЖКХ

Подготовка муниципалитетов к отопительному сезону под постоянным контролем правительства региона

Сегодня заместитель губернатора Сергей Губич в режиме видеоконференции провёл совещание с руководителями муниципальных образований Мурманской области, посвящённое готовности городов и районов региона к отопительному периоду. В нем также приняли участие министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский и Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Олег Басков.

Как сообщил С.Губич, представители местных властей доложили о наличии паспортов готовности жилищного фонда, графиках и сроках подписания паспортов готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций области к работе в отопительный период.
«Большинство муниципалитетов имеют 100% паспортов готовности жилищного фонда. Для подписания паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций законодательством установлен срок 1 ноября. Все муниципалитеты должны в него уложиться», - подчеркнул вице-губернатор.

Он поручил руководителям муниципальных образований уделить самое пристальное внимание работе с задолженностью за потребленные энергоресурсы, отметив, что вестись эта работа должна системно.

Согласно законодательству проверку теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду проводят органы местного самоуправления. Результаты проверки оформляются соответствующим актом. При условии отсутствия или устранения замечаний выдается паспорт готовности к отопительному периоду.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0253.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться