Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2013 10:15
Категория: Образование
Город: РФ

Лучшие лицеи страны

Два мурманских лицея вошли во всероссийский топ-500 школ России: Мурманский международный лицей и Мурманский политехнический лицей.

Традиционно выпускники этих учебных заведений показывают высокие результаты по ЕГЭ и поступают в высшие заведения страны. Лицеисты ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций различного уровня.

В Мурманском международном лицее реализуются программы по информационно-технологическому, естественнонаучному, гуманитарному направлениям. Более половины педагогов лицея имеют высшую и первую квалификационные категории. Многие отмечены государственными и ведомственными наградами. А два преподавателя стали победителями конкурса лучших учителей Российской Федерации. Педагоги лицея неоднократно становились лауреатами и победителями конкурса «Учитель города», конкурса «Педагогические надежды».

Результаты государственной итоговой аттестации за курс основной и средней школы подтверждают высокое качество образования: русский язык и математика – не менее 90%. 11 обучающихся лицея в 2012-2013 учебном году по разным предметам набрали по 100 баллов, причем один из них - Егоров Владимир - трижды по 100 баллов.

В Мурманском политехническом лицее реализуются программы по физико-математическому, информационно-технологическому, социально-экономическому и химико-биологическому направлениям. Более 70% учителей имеют первую и высшую квалификационные категории.

Команда лицея по робототехнике стала победителем и неоднократным призером соревнований по робототехнике регионального уровня и призером соревнований Всероссийского уровня.

Высокое качество образования подтверждается результатами ЕГЭ и ГИА:
37% выпускников набрали на ЕГЭ 90 баллов и выше, в том числе 4 человека набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ (по русскому языку, информатике, физике). В параллели 9-х классов 15 обучающихся получили высшие баллы, выполнив работу на 100%.

В целом, Мурманск отличается высоким уровнем среднего образования и показывает высокий уровень подготовки к ЕГЭ. В 2013 году 44 выпускника набрали 100 баллов по результатам итоговой аттестации.

0190.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться