Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.11.2013 04:56
Категория: Разное

Марина Ковтун: «Северяне являют собой пример сплоченности, взаимовыручки и настоящего единства»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в праздничном концерте «Гордись, Россия, Кольскою землей!», приуроченном ко Дню народного единства, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Концерт состоялся во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

«Из самых разных уголков необъятной страны ехали на Кольский полуостров, люди, сильные духом. Приезжали, чтобы жить и трудиться. Сколько национальностей проживает в нашем крае – не перечесть! У нас 89 процентов русского населения, а 11 процентов вбирают в себя представителей более сотни различных народов. Наверняка в этом зале есть украинцы, белорусы, татары, евреи, грузины, саамы, - всех не перечислить», - сказала М.Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что в Заполярье, как в капле воды, отражается вся Россия.

«Сегодня северяне являют собой пример сплоченности, взаимовыручки и искреннего патриотизма. Наша сила – в единстве и многообразии», - подчеркнула губернатор.

В концерте приняли участие творческие коллективы Мурманска и области, а также гости из Великого Новгорода и Архангельска - ансамбли «СТИНТ» и «Дружба».

0245.42
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться