В Кировске открыли вторую модельную библиотеку
На днях в Кировске открылась обновленная детская библиотека на Кондрикова. Детская библиотека стала модельной и получила название «ПикКниг в Хибинах» и соответствующий девиз «Кто читать привык — покорит ПикКниг!», которые придумали её сотрудники. Библиотека стала второй модельной библиотекой в Кировске, сообщает министерство культуры Мурманской области. В декабре 2021 года в микрорайоне Кукисвумчорр открылась обновленная модельная библиотека на Кирова.
На открытии модельной библиотеки присутствовали руководители города и муниципальных предприятий, школьники и их классные руководители, а в мероприятиях участвовали сотрудники Мурманской областной филармонии, детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой и областной универсальной научной библиотеки.
Залы в библиотеке теперь стали тематическими и делятся в соответствии с временами года, а их официальные названия остались в прошлом. Дизайн библиотеки учитывает её местоположение и краеведческую тему, в библиотеке появилось новое оборудование интерактивные панели, игровой комплекс «Дерево знаний», творческие студии для детей, подростков и людей с особыми потребностями здоровья.
Преображение библиотеки расширило возможности для комфортного проведения здесь мастер-классов, познавательных мероприятий, лекций и кинопросмотров. Библиотека стала интеллектуальным образовательным центром в городе, который делает привлекательным и модным чтение книг для детей и молодежи.
Фото: паблик министерства культуры Мурманской области
Читайте также
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Новости
Выставки, концерт Uma2rman и ярмарки: анонсирована программа празднования Дня Мурманской области
Главное и популярное
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Новости
Выставки, концерт Uma2rman и ярмарки: анонсирована программа празднования Дня Мурманской области
Новости
Театральный арт-класс, морская стихия в живописи и шахматы — чем порадуют мурманчан выходные
Авторское
Авторское