Кубанские вареники с абрикосами: вкусный десерт за пару шагов – простое тесто и сочная начинка
Приехала в гости к подруге на Кубань, а она меня угостила очень вкусными варениками. Выклянчила у неё рецепт и считаю, что такие вареники должен попробовать каждый.
Мне показалась необычной начинка — это абрикосы. Вареники с ними я до этого не встречала. Для теста берем яйцо, растительное масло (одной ложки будет достаточно) и щепотку соли. Хорошенько взбиваем и добавляем полтора стакана муки, а затем полстакана кипятка. Перемешиваем все это дело до состояния пластичного теста.
Подождем минут 10 и начнем раскатывать в достаточно тонкий слой. Не бойтесь раскатывать потоньше — это тесто не развалится при варке. Далее вырезаем круги (я это сделала с помощью стакана). Выкладываем на них заранее нарезанные абрикосы и склеиваем края. Для вкуса можно добавить пол-ложки сахара в каждый вареник.
Ставим воду на огонь и закидываем туда наши вареники. Варим, пока они не всплывут. Уже не терпится попробовать эту вкусняшку!
Перед подачей я полила их мёдом, и получилось очень вкусно! Это отличный и необычный десерт, сделать который совсем не сложно.
Читайте также
Интересное
Блины в стиле Рафаэлло: десерт с маскарпоне и кокосом — нежные и воздушные, как знаменитые конфеты
Интересное
Мошенничество с недвижимостью: как защититься от схем с «помутнением рассудка» продавца — практические советы покупателям
Интересное