Сколько ни готовь — всегда мало: вкусная и несложная закуска из кабачков
И снова про кабачки.
Не перестаю петь дифирамбы этому замечательному овощу! Уже предвкушаю, как буду собирать первый урожай и что буду из него готовить.
В этом году точно повторю свою прошлогоднюю закуску, получилась очень удачной.
Готовить ее будем из двух килограммов кабачков, специй, сахара, подсолнечного масла, петрушки, чеснока и уксуса.
Эти кабачки будут первыми исчезать со стола во время дружеских посиделок.
Нарежьте кабачки кружочками, разделите их пополам, поместите в подходящую по объему посуду. Добавьте сахар, масло, специи и зелень, перемешайте.
Пару зубчиков чеснока пропустите через пресс и добавьте к общей массе. Оставьте кабачки помариноваться на протяжении пары часов.
За это время можно заняться банками: их нужно тщательно вымыть с использованием соды, сполоснуть теплой водой. Я еще над паром держу, но это не обязательно, потому что кабачки мы будем пастеризовать в банках.
Для этого перекладываем промариновавшиеся кусочки кабачков в чистые банки, устанавливаем в кастрюлю, на дно которой постелена ткань и кипятим, не закрывая, на протяжении 5 минут.
После достаем, закатываем и переворачиваем донышком вверх. Заботливо укутываем и оставляем остывать. Хранить такую закусочку лучше в прохладном месте.
Читайте также
Интересное
Астропрогноз на 2026 от Ирины Кондратовой: главные тренды года Огненной Лошади — как поймать волну удачи и избежать ошибок
Интересное
Секреты долголетия: что на самом деле продлевает жизнь — простые правила, которые подойдут всем
Интересное
Астрология зависти: 4 знака Зодиака, для которых чужой успех — личная обида — как их распознать и понять
Интересное
Куда деть вчерашний шашлык: 3 быстрые идеи, которые спасут остатки мяса — вкусно, сытно и без отходов
Интересное