Если зумер вам не отвечает, то дело не в вас — вы просто позвонили ему по телефону: почему этому поколению лучше писать

Объясняем ненависть зумеров к телефонным разговорам
Вы когда-нибудь замечали, что многие представители поколения зумеров просто ненавидят разговаривать по телефону? Они постоянно говорят, что им лучше писать. Всячески избегают звонков, а также отклоняют любые аудиозвонки. О том, как образовалась фобия целого поколения, рассказывает издание «Marie Claire».
Предыдущее поколение могло часами разговаривать по телефону. Только вот зумеры буквально боятся телефа. Они ассоциируют звонки с неудобством, неловкостью и лишними переживаниями. Да и зачем им это — если можно просто написать СМСку, даже не ожидая, когда собеседник возьмёт трубку.
Зумеры терпеть не могут рамки и ограничения. Поэтому они считают, что внезапный звонок без предупреждения — это вторжение в их пространство и полное к ним неуважение. Они легко могут не появляться в сети несколько дней, устраивая себе детокс.
Более того, для многих зумеров такое поведение не является следствием выбора, а просто напросто становится фобией. Да так, что многие расценивают попытку им позвонить как агрессию в их сторону.
У нового поколения совершенно другой этикет общения. Они считают, что первым должен заговорить тот, кто позвонил. Никаких «приветов» вы от них не дождётесь, пока не заговорите сами. Кстати говоря, это совершенно логично и многие даже говорят поступать именно так, чтобы не нарваться на мошенников.
Конечно, звонить или нет — выбирать вам. Но иногда сообщение действительно может быть куда эффективнее, чем звонок.
Ранее мы рассказывали про мошеннические схемы.
Читайте также

Минус 4 кг за 2 недели — элементарно: как эффективно сбросить вес в кратчайшие сроки — есть 1 секретная хитрость

3 совета на вес золота: превращаем женщину за 50 в икону стиля — Хромченко раскрыла секрет, как выглядеть, будто с обложки

Волосы «отваливаются» пачками: ТОП-5 продуктов, которые вернут им божественный блеск — фолликулы с места не сдвинешь

Вырастут гигантские крылья: Судьба завалит градом из денег этих людей — огромное везение на подходе

Десерт тысячелетия: готовим вкуснейшие донаты с глазурью — отпадный рецепт для сладкоежек

Раскачайте извилины: решите советскую головоломку из журнала «Мурзилка» — заковыристая задача с подвохом
Главное и популярное

Школьники Мурманска и Мурманской области получат возможность принять участие в форуме, посвященном коренным малочисленным этносам России

Жительница города Кола завоевала серебряную медаль соревнования Кубка России в дисциплине «северная ходьба»

В Мурманске пройдет благотворительный фестиваль, направленный на сбор средств для собачьего приюта

Борьба с пластиком: в Мурманске состоялась открытая лекция-презентация по теме борьбы с мусором в океане

Пассажирское судно «Клавдия Еланская» снова будет курсировать по морскому маршруту «Мурманск — Йоканьга– Мурманск»

Постучалась в наши двери: россияне назвали самую красивую актрису — ею оказалась звезда турецкого телевидения

Жители Мурманска могут успеть принять участие во всероссийском соревновании «Изобретатель года», отправив заявку до конца сентября
