Эпидемия холеры: Минздрав Турции провел масштабную проверку — туристы из РФ бьют тревогу
Академик РАН Геннадий Онищенко предполагает, что реальные масштабы тщательно скрываются
Министерство здравоохранения Турции инициировали масштабную проверку из-за обращений российских туристов об отравлениях бактериями Vibrio. По сообщениям ряда СМИ, проведенный анализ воды не выявил никаких отклонений от нормы и не установил никаких признаков данной бактерии. Газета.ru приводит заявления эпидемиолога и академика РАН Геннадия Онищенко, который предполагает сокрытие фактов развивающейся эпидемии холеры турецкими властями и официальными представителями.
Стоит отметить, что не так давно российские туристы рассказали о распространении неведомого вируса, получившего распространение на курортных пляжах Турции. Специалисты пришли к выводу, что всплеск странных заболеваний может быть связан с инфекцией, которую вызывает бактерия Vibrio. Так, этот микроорганизм способен быстро размножаться в теплой соленой воде, а передается, в основном, через моллюсков.
Первое упоминание о злополучной бактерии появилось еще в июле. Инфекционисты отметили, что Vibrio может попасть в организм вместе с заглатыванием загрязненной воды. Это способно вызвать холеру, к симптомам которой относят диарею и обезвоживание. Для предотвращения рисков заражения следует избегать попадания морской воды в раны.
Ранее мы рассказывали о новых схемах сетевого мошенничества.
Фото: Emrah Gurel/AP
Читайте также
Интересное
Денежные узлы на удачу: как правильно завязать, чтобы в доме водились деньги — три простых оберега
Интересное
Когда пора обратиться к психиатру: 5 главных признаков, которые нельзя игнорировать — верните себе душевное равновесие и сон
Интересное
Как долго длится невроз и от чего это зависит: связь с вниманием и гиперфокусом — как сократить время страданий и вернуть спокойствие
Интересное
Церковь и суеверия: почему нельзя верить в приметы про крестик, свечи и иконы — объяснение священника
Интересное
Умершие родные приходят во сне и зовут за собой: как это объясняют это церковь и психологи — и почему не стоит бояться
Интересное