Утюжим постельное белье: 3 причины «за»

Постель все-таки надо гладить!
Как приятно бывает нырнуть в чистые и свежие простыни. Современные хозяйки стали игнорировать глажку постельного белья, а зря. В переплетениях нитей живет около 350 тысяч колоний микробов и бактерий. Не стоит забывать и о постельном клеще. Вся эта живность вызывает аллергию, кашель, насморк. А при воздействии пара утюга вредители гибнут.
Какой бы кондиционер для белья вы не использовали, после глажки постель более мягкая. Она опрятнее выглядит, не раздражает кожу, а вы лучше спите.
Утюжить простыни, пододеяльники и наволочки рекомендуется еще и с целью избавления от неприятных запахов. Недосушенное белье пахнет сыростью. Пересушенное — старым шкафом. При воздействии высокой температуры все неприятные запахи уходят.
Людмила Буткова
Читайте также
Главное и популярное

Хибинская гимназия победила на региональном этапе фестиваля музейных ценностей «Без срока давности»

Врач расскажет молодым родителям о деформации стоп у ребёнка и особенностях грудного вскармливания
