Умываем лицо правильно: советы из Японии

Простой способ облагородить водопроводную воду в косметических целях
Водопроводная вода сушит кожу лица, отчего она теряет эластичность и упругость. Японки добавляют один компонент, чтобы смягчить воду для умывания. Речь идет об обычной соде.
Заготовьте раствор для умывания и держите его в ванной. Для этого возьмите двухлитровую бутылку воды и всыпьте туда половину чайной ложки соды. Встряхните до растворения. По желанию в эту смесь можно добавить несколько капель любимого эфирного масла.
Наливайте этот лосьон в емкость и умывайтесь им с помощью ватного спонжа. По окончании процедуры нанесите на лицо любимый питательный крем.
Алина Попова
Читайте также

Так ли безопасна и полезна хна, как многие о ней говорят: 4 главных мифа о покраске волос хной

То, что раньше считалось шиком — сейчас выглядит смешно и старомодно: 4 предмета мебели, которые безнадёжно устарели

Все деньги рекой прямо к нему в кошелек: главный везунчик конца мая — финансовое изобилие обеспечено
