На ледоколе «Ленин» прошли учения МЧС в рамках Арктического форума

VI Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» сегодня, 26 марта, начал свою работу в Мурманске. На форуме в течение двух дней обсудят актуальные вопросы социально-экономического развития арктических территорий.
В первый день мероприятия состоялись показательные учения по тушению пожара. Они прошли на ледколе «Ленин», сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области. По сценарию учений на жилой палубе ледокола возник пожар во время огнеопасных работ, несколько членов экипажа оказались в воде. В ликвидации «пожара» участвовали подразделения пожарной охраны, спасателей и аварийно-спасательное судно «Пильтун». Всего было задействовано более 80 человек и 15 единиц техники, включая плавсредства.
Деловая программа форума включает четыре тематических блока, посвящённых Северному морскому пути и его развитию, привлечению инвестиций, развитию населенных пунктов и экологической безопасности арктических регионов.
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное

Спортсмен из Мурманска удерживает лидирующие позиции на соревнованиях по парусному спорту в Мончегорске
