210 кг камчатского краба конфисковали у браконьеров
Пограничные службы ФСБ по Западному арктическому району пресекли деятельность браконьеров, которые вылавливали и перерабатывали кустарным способом камчатского краба, не имея никаких разрешений. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ведомство.
Пограничники обнаружили в посёлке Видяево Мурманской области незаконный цех по переработке крабового мяса и 210 кг контрафактного продукта. Ущерб, нанесённый браконьерами, по самым скромным подсчётам составил более 4, 5 миллионов рублей.
По словам пресс-службы ведомства, было изъято 125 комплектов конечностей камчатского краба и развесное мясо в брикетах в количестве 62 штук.
Фото: Александра Козлова
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Калининград, Петрозаводск, Екатеринбург, Казань и Минск: куда можно отправиться летом из Мурманска прямым рейсом
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское