Туристический эксперт объяснил популярность дорогих арктических круизов
.jpg)
В Заполярье туристические эксперты отмечают большой спрос на круизы в Арктику, несмотря на их недешёвую стоимость. Доцент Государственного университета управления Владимир Жуков объяснил это простым желанием получить мечту, сохранив привычный комфорт.
Уникальная дикая природа, бескрайние ледяные просторы. Подобное невозможно увидеть без выхода в Северный Ледовитый океан, уверен Жуков. В интервью Nord-News туристический эксперт отметил, что идея арктического туризма молода: первые туры стали разрабатывать около 30-40 лет назад.
«Исследовательские суда представляют высокий уровень комфорта, сравнимый с гостиницами класса 4* и даже 5*», - отметил собеседник издания. Поэтому спрос на подобные круизы будет только расти.
Места на судна, осуществляющие круиз, начинают продавать за 1-2 года. Эксперт отметил, что «горячих» предложений по таким турам не бывает. Наоборот, чем ближе к дате отплытия, тем дороже будет участие.
Из Мурманска в 2025 году будут организованы два рейса к Северному полюсу. Билеты уже раскуплены. Основными туристами стали россияне. Число иностранных участников значительно уменьшилось по сравнению с прошлыми годами.
Фото: wikimedia, CC BY-SA 3.0
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное

Хибинская гимназия победила на региональном этапе фестиваля музейных ценностей «Без срока давности»

Врач расскажет молодым родителям о деформации стоп у ребёнка и особенностях грудного вскармливания
