Михаил Шелякин стал победителем Чемпионата Национальной студенческой лиги спортивной борьбы
С 6 по 10 мая во Владикавказе проходил Чемпионат по спортивной борьбе Национальной студенческой Лиги, который принес Михаилу Шелякину первое место в греко-римской борьбе, сообщило министерство спорта Мурманской области.
По итогам этих соревнований Михаил отправится в Германию, чтобы представить Россию на летних студенческих соревнованиях
Михаил тренируется в Мурманской областной спортивной школе олимпийского резерва под руководством Бориса Хотешова и Александра Сытника.
Главное различие между греко-римским и вольным стилями борьбы заключается в разрешенных захватах. В то время как борцы греко-римской борьбы должны удерживать соперника только выше пояса, в вольной борьбе можно атаковать любую часть тела и использовать собственные ноги (или руку) для выполнения захватов ног соперника.
Фото: министерство спорта Мурманской области
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское