В Кольском заливе прошли учения корабля «Вице-адмирал Кулаков»
Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота успешно выполнил серию тренировочных учений с палубными вертолетами Ка-27. Подготовка проходила в Кольском заливе, сообщает паблик «В центре событий».
В результате учебных тренировок два вертолета Ка-27 из состава отдельного корабельного противолодочного полка совершили более десяти взлетов и посадок на палубу корабля.
После завершения учений БПК «Вице-адмирал Кулаков» вернулся к причалу в Североморск. Этот корабль, построенный в 1982 году по проекту 1155 в Ленинграде, прошел модернизацию и с 2010 года продолжает нести службу в составе Северного флота России.
Фото: паблик «В центре событий».
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Театральный арт-класс, морская стихия в живописи и шахматы — чем порадуют мурманчан выходные
Новости
Калининград, Петрозаводск, Екатеринбург, Казань и Минск: куда можно отправиться летом из Мурманска прямым рейсом
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское