Цифровизацию горной отрасли обсудят в Апатитах
С 2 по 6 июня в Горном институте КНЦ РАН в Апатитах пройдет VI Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, куда съедутся специалисты горной отрасли со всей России и ближнего зарубежья. Об этом сообщили в Кольском научном центре РАН.
Встреча объединит представителей академической науки, горных вузов и промышленных предприятий. Среди участников — специалисты не только из Мурманской области, но и из научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также городов, где горная промышленность играет ключевую роль — Норильска, Якутска, Кемерово. Приедут коллеги из Беларуси и Кыргызстана.
Главной темой конференции станет цифровизация отрасли: как цифровые технологии меняют горное производство, какие российские программные решения могут заменить иностранные аналоги, как обеспечить безопасную и эффективную разработку месторождений. Ученые представят последние разработки в области геомеханики, переработки минерального сырья, обсудят экономические и экологические аспекты работы отрасли.
Фото: КНЦ РАН
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости