Минприроды Мурманской области поздравило экологов с профессиональным праздником
Сегодня в России отмечают День эколога, который совпадает с Всемирным днём окружающей среды. Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области тепло поздравило специалистов, чей труд помогает сохранять природу нашей страны.
Этот день отличный повод задуматься, как хрупок окружающий мир и как важно бережно к нему относиться. Благодаря ежедневной работе экологов мы можем наслаждаться чистыми реками, гулять по зелёным лесам и дышать свежим воздухом.
«Ваша работа это настоящий подвиг во имя будущего. Желаем, чтобы ваша деятельность приносила не только пользу природе, но и душевное удовлетворение, вдохновляя других на заботу об окружающей среде», — говорится в поздравлении ведомства.
«День эколога» в России появился после того, как президент Владимир Путин подписал соответствующий указ 21 июля 2007 года. Праздник был утверждён по инициативе комитета по экологии Государственной думы РФ.
Фото: Татьяна Юлусова
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости