Саамские игры снова соберут гостей в Ловозере
В ближайшую субботу, 14 июня, на весеннем берегу озера Поповское в селе Ловозеро развернутся xxxix традиционные саамские игры. Начало праздника запланировано на полдень, сообщил «Мурманский вестник».
Гостей ждёт занимательная программа: спортивные состязания, а также творческие площадки. Вы увидите знаменитый саамский футбол. И конечно, никто не уедет без местных сувениров: выставка-ярмарка «Город мастеров» выставит на продажу уникальные изделия народных умельцев.
Завершится праздник торжественным награждением победителей соревнований памятными призами и подарками. У вас есть возможность ближе познакомиться с культурой и традициями коренного народа Кольского полуострова.
Мероприятие рекомендовано для посещения всей семьёй (6+).
Фото: пресс-службы правительства Мурманской области
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Новости
Выставки, концерт Uma2rman и ярмарки: анонсирована программа празднования Дня Мурманской области
Авторское
Авторское