Беломорская селёдка за 100 рублей: в Умбе стартовал социальный проект

Жители и гости Умбы теперь могут купить свежую беломорскую сельдь по доступной цене. В первый день реализации проекта «Наша Беломорская селёдка» было продано более 150 килограммов рыбы, написал паблик «Мурманск».
Инициатива стала результатом совместной работы районной администрации и местных предпринимателей, которые занимаются рыбным промыслом и переработкой. Подготовка к запуску проекта велась с марта этого года обсуждались возможности поставок местной рыбной продукции на внутренний рынок.
«Мы тщательно проработали все нормативные требования к реализации рыбы и создали условия для того, чтобы на прилавках появилась качественная беломорская сельдь по цене 100 рублей за килограмм», — пояснила глава Терского района Рамиля Хайруллина.
Проект позволяет жителям приобретать свежую местную рыбу по доступной цене, одновременно поддерживая предпринимателей района.
Фото: паблик «Мурманск».