Ансамбль «Русские потешки» завоевал национальную премию
Мурманский детский ансамбль «Русские потешки» вернулся с наградой из Москвы. Коллектив победил в инструментальной номинации на viii Национальной премии детского патриотического творчества. Церемония прошла 1 июня в концертном зале «Вегас Сити Холл».
Конкурс длился восемь месяцев. Жюри оценивало более тысячи заявок со всей страны в разных жанрах от танцев до художественного творчества. Мурманчане обошли десятки других участников в своей категории.
Основанный в 2004 году ансамбль работает при Доме культуры. Руководитель Эдуард Ханов обучает детей игре на балалайках, гармошках и других народных инструментах. За эти годы через коллектив прошли около 200 юных музыкантов.
Фото: ДК имени Кирова
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Мурманск готовится к праздничной программе в честь 81-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне
Новости
В 2026 году сотрудники Лапландского заповедника проведут мониторинг западной популяции северного оленя
Новости