Чемпионат России по пауэрлифтингу выявил самых сильных
В мурманском легкоатлетическом манеже завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Атлеты соревновались в дисциплине «классическое троеборье». На протяжении четырех дней 170 силачей из 54 регионов страны отстаивали своё право на награды в трех упражнениях: приседании, жиме лежа и становой тяге. Об этом сообщили в минспорта Мурманской области.
Для столицы Заполярья эти соревнования стали дебютом в качестве принимающей стороны для турнира столь высокого уровня.
Мурманская область показала достойные результаты. Особенно отличилась Софья Цесарская из Апатитов, взявшая «бронзу» в весе до 63 кг. Её стремление к победе поразило даже мужчин. Женская сборная региона продемонстрировала серьезную конкурентоспособность, поднявшись на четвертую строчку в командном зачете среди 40 участниц. Мужской командный зачёт оказался скромнее: мурманские атлеты вошли в топ-15, заняв 15-е место.
Всего на соревнованиях разыграли 16 комплектов наград.
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости