Мурманскую область вновь покажут в кино

Летний сезон в регионе, благодаря полярному дню — отличное время для съемок кино и их планирования. В настоящее время идет подготовка к съемкам фильма «Ушедшие в метель».
Локации выбраны в городах Кандалакша, Кировск, в поселке Териберка и Кольском районе, в поселке Ревда. Кинематографисты планируют начать съемки осенью этого года.
«Что может быть прекраснее гор? Мы подготовили для зрителя сумасшедшие локации и виды. Уже осталось совсем немного до „мотора“, — во время съемок в Кировске команда проекта „Ушедшие в метель“ поделилась впечатлениями.
О чем кино? Это будет военная драма, которая повествует о событиях 1944 года. Советские военнопленные бегут из лагеря, где они работали на немцев и владельцев крупной норвежской компании „Гидро“.
Съемки проводит кинокомпания „Русич“.
Премьера планируется осенью 2026 года.
Фото и источник: Центр развития кинопроизводства в Мурманске
Читайте также
Главное и популярное

Международные спортивные игры в Санкт-Петербурге завершились: спортсмены из Мурманска показали хорошие результаты

В рамках презентация музейного проекта «СкульптурNo!» представили 3D-макеты утраченных скульптур города Мурманска

Школьники Мурманска и Мурманской области получат возможность принять участие в форуме, посвященном коренным малочисленным этносам России

Жительница города Кола завоевала серебряную медаль соревнования Кубка России в дисциплине «северная ходьба»
