Спортсменка из Оленегорска завоевала золотую медаль в чемпионате России по конькобежному спорту

На льду Дворца спорта «Уральская молния» в Челябинске завершился чемпионат России по конькобежному спорту, в котором принимали участие спортсмены из Мурманской области. Они показали отличные результаты, сообщили в региональном министерстве спорта.
Двадцатилетняя Ксения Коржова завоевала золото среди женщин в классическом многоборье с результатом 166.582 очков. Девушка занимается в спортивной школе «Олимп» Оленегорска, её тренер — Наталья Зыкина.
В спринтерском многоборье третье место занял бывший хоккеист, а в настоящее время конькобежец, Руслан Мурашов.
Оленегорский спортсмен Дмитрий Зыкин вошёл в десятку сильнейших, заняв пятое место в многоборье.
На чемпионат в Челябинске приехали самые сильные спортсмены из 21 региона России. Соревнования включали в себя женское/мужское классическое и спринтерское многоборье.
Фото: Министерство спорта Мурманской области
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное

Хибинская гимназия победила на региональном этапе фестиваля музейных ценностей «Без срока давности»

Врач расскажет молодым родителям о деформации стоп у ребёнка и особенностях грудного вскармливания
