Не скупитесь на работу мастера: об опасности домашнего маникюра — предупреждение подолога
Домашний маникюр: «против» без «за»
Многим девушкам кажется, что делать ногти дома самой себе — разумно и экономично, но многие эксперты с этим соглашаются. Одним из такий мнений поделилась подолог Наталья Скорикова в статье издания «Доктор Питер».
Во-первых, подчеркивает специалист, делать себе маникюр, особенно на правой на руке — слишком неудобно, потому есть шанс, например, перепилить ногтевую пластину или повредить кутикулу. Также далеко не у всех есть необходимая техника для стерилизации инструментов для маникюра.
Подолог рекомендует дома — только ухаживать за ногтями и давать возможность сделать свою работу быстро и качественно специалистам.
Ранее мы публиковали советы по созданию гармоничного образа для ваших ногтей — без лишнего блеска и неудобной формы.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости