Чем любили лакомиться цари: имперские хроники
На царском столе преобладали русские блюда из квашений, грибов, супов, каш, солений и дичи. Какие именно блюда были в почете у русских императоров делимся в статье.
Александр первый был любителем вкусного завтрака. С утра он выпивал чашечку чая со сливками, а заедал он его поджаренным хлебом. На обед император не мог обойтись без фруктов, а пожарские котлеты очень любил и часто отдавал им предпочтение.
Николай первый любил есть сало с супом из капусты, мясо, рыбу, гречневую и гороховую каши из глиняного горшочка.
Александр третий любил растягаи, ими он заедал раковый суп. Любил он и поросёнка под хреном.
Никита Миронов
Фото: Freepik
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости