Фестиваль «РОСТ» снова в Мурманске: паблик-арт, музыка и творчество

Уже пятый год подряд Центр городского развития Мурманской области проводит фестиваль «РОСТ», превращая город в яркую территорию искусства. В этом году юбилейный праздник откроют 3 августа в 16:00 на площадке Контейнер-холла (ул. Генералова, 22), пишет сайт министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области
Запланированные мероприятия будут интересны каждому: гостей ждут выставки, мастер-классы и музыкальные выступления. Сразу после открытия, в 16:10, можно будет отправиться на экскурсию по выставке «Кириллица: вчера, сегодня, завтра», созданной в партнерстве с международным фестивалем «Стенограффия». В 16:30 стартует диджей-сет от Егора Ерохина, а одновременно с музыкальным вайбом намечены творческие мастер-классы. Павел Савчук научит всех желающих росписи баллончиками по трафаретам (10+), а преподаватели dance campus проведут урок уличных танцев (12+). Участие во всех активностях бесплатное.
В этом году «РОСТ» выходит на новый уровень фестиваль охватит центральную часть города, а более 13 художников и арт-групп со всей России создадут свежие работы, меняя облик Мурманска. За четыре предыдущих года участники преобразили фасады 56 зданий от жилых домов до технических сооружений. В 2025-м город ждёт еще больше ярких арт-объектов и необычных форматов.
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области