В Заполярье снимают мистическую короткометражку

На Кольском полуострове в разгаре съемки короткометражного фильма «Глаза леса». Как сообщили в мурманском Центре развития кинопроизводства, работу над картиной ведет питерский режиссер Диана Белова, известная местным зрителям по предыдущей короткометражке «Когда моряк на берегу».
В основе сюжета история девочки, пытающейся спасти северную деревню от надвигающейся беды. Героиня отправляется в лес по древней тропе духов. Проект получил финансовую поддержку от правительства Мурманской области, грант достался продюсеру Янине Костицыной.
Для создания аутентичной атмосферы к работе привлекли экспертов по культуре коренных народов Севера. Съемки начались 5 августа в Ловозере, продолжились в Саамском оленьем дворе (Лопарская), а вчера переместились в Мурманск. Сегодняшний съемочный день группа проводит у живописного Рогозера.
Этот проект продолжает традицию создания в регионе киноработ, вдохновленных местным колоритом и северными легендами.
Фото: Центр развития кинопроизводства в Мурманске