Вандалы с наклейками: въездной знак в Териберку испортили за год
Всего год назад въездной знак в посёлок Териберка был новым и чистым, но теперь его едва можно разглядеть под слоем туристических наклеек. Фотографии испорченного указателя быстро разошлись по соцсетям, вызвав возмущение. Как выяснил Nord News, предыдущий знак, который тоже оказался залепленным, заменили совсем недавно.
В Автодоре напомнили, что подобные действия незаконны. Согласно ГОСТу, дорожные знаки должны быть хорошо видны, без посторонних предметов, мешающих их восприятию. Из-за поведения туристов знак приходится менять регулярно, а финансирование идёт из Дорожного фонда.
В ближайшее время испорченный указатель заменят на новый. Власти призывают путешественников отказаться от сомнительной традиции, которая не только вредит инфраструктуре, но и создаёт лишнюю нагрузку на бюджет.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Главное и популярное
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Авторское
Авторское