Браконьер заплатит крупный штраф за отстрел краснокнижных птиц
В Мурманской области завершилось судебное разбирательство в отношении охотника, незаконно добывшего краснокнижных белощеких казарок, сообщили в минприроды Мурманской области. Нарушителю пришлось не только добровольно компенсировать ущерб природе в размере 70 тысяч рублей, но и выплатить дополнительный судебный штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, его охотничьи ружья были изъяты в государственную собственность.
Инцидент, ставший причиной разбирательства, произошел в январе этого года в Ловозерском районе. Сотрудники министерства природных ресурсов и экологического контроля во время планового рейда обнаружили факт отстрела пятнадцати редких птиц, находящихся под охраной. Личность браконьера была установлена в ходе оперативных мероприятий.
Власти региона продолжают системную работу по пресечению незаконной охоты. Регулярные рейды проводятся для защиты редких видов животных и сохранения природного наследия Кольского полуострова.
Фото: минприроды Мурманской области
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Калининград, Петрозаводск, Екатеринбург, Казань и Минск: куда можно отправиться летом из Мурманска прямым рейсом
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское