В Мурманске откроют доховный спортивно-реабилитационный центр

23 февраля в Мурманске откроют духовный спортивно-реабилитационный центр. Его построили в очень короткие сроки в районе Семёнова озера рядом с храмом Спаса на Водах.
Идея открыть подобный центр принадлежит Владыке Митрофану. Его поддержал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В ещё неоткрывшеся центре побывал корреспондент издания «Би-порт». Сейчас в новом здании идёт последние приготовления к открытию. Центр примет участников СВО и людей с ограниченными возможностями.

Внутри есть не только то, что характерно для церковного храма, но и тренажёрный зал. На этом настоял Владыка Митрофан. Он очень хотел, чтобы духовное и спортивное начала пришедших сюда людей, объединялись воедино.

Но сначала будет запущен проект по реабилитации бойцов СВО. Позже к ним присоединятся люди с ограниченными возможностями по здоровью и молодёжь.
Подобный центр, объединяющий восстановление духовного и физического состояний человека одновременно, откроется в России впервые.
Фото Оксана Седова
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное

Хибинская гимназия победила на региональном этапе фестиваля музейных ценностей «Без срока давности»

Врач расскажет молодым родителям о деформации стоп у ребёнка и особенностях грудного вскармливания
