Маршрут безопасности: мурманские школьники изучали ПДД в троллейбусе

По улицам Мурманска снова курсирует «Безопасный троллейбус». Региональное министерство культуры сообщило, что уже в девятнадцатый раз сотрудники Областной детско-юношеской библиотеки совместно с работниками «Электротранспорта» и Госавтоинспекции организовали для школьников познавательную поездку.
Ученики пятого класса из одиннадцатой школы города отправились в путешествие на троллейбусе третьего маршрута. По пути следования через центральные улицы инспектор ГИБДД напомнила детям основные правила поведения на дороге, а библиотекари рассказали интересные факты о достопримечательностях столицы Заполярья.
Во время поездки школьники участвовали в викторинах и играх, но главное смогли на практике закрепить знания о том, как безопасно вести себя на городских улицах.
К финалу маршрута все юные участники получили сладкие подарки и освежили знания о том, как вести себя на оживлённых улицах города.
Фото: министерство культуры Мурманской области