Творчество без границ: в Ревде откроют уличную сцену и проведут яркий фестиваль

12 сентября жители Ловозерского района станут свидетелями двойного праздника в посёлке Ревда. Во-первых, в самом посёлке установили новую уличную сцену для выступления местных и приглашённых артистов. А во-вторых, на этой сцене пройдёт региональная часть Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче». Об этом «Регион 51» узнал в поселковом Центре детского творчества.
Так вышло, что у Центра не было сценической площадки для выступления своих воспитанников, несмотря на то, что в учреждении работают опытные танцевальные и музыкальные коллективы, известные далеко за пределами региона. Педагогам Центра есть чем гордиться и что показать публике, но встретиться со зрителем артисты не могли.
Директор Центра детского творчества Елена Клементьева рассказала газете «Ловозерская правда», что тогда-то и родилась идея возвести в посёлке сцену, которая будет уличной, но стационарной.
«Благодаря активной поддержке жителей района, проект по возведению сцены стал победителем конкурса общественных инициатив», — пояснила руководитель Центра. — «Провели тендер. Большое спасибо подрядчику ИП Алексею Суворову — сцену достаточно быстро изготовили и установили. Именно на ней в пятницу пройдёт фестиваль «Вместе Ярче». Он проходит в первую декаду сентября во всех учреждениях Мурманской области. Будем рады всем, кто придёт разделить с нами двойной праздник».
Жителей района и туристов, которые окажутся в посёлке Ревда, ждёт масса интересных развлечений. Мастера проведут уроки по рисованию, отдельным удовольствием станет работа аквагримёров. Можно будет попрыгать на батуте и даже обещают магическую площадку! Кроме всего, на новёхонькую сцену выйдут творческие коллективы с песнями и танцами и дадут большой концерт. А завершит фестиваль праздничный салют.
Жителей района и гостей ждут 12 сентября в 17 часов.
Фото: Елена Клементьева, ЦДТ пос. Ревда