Юрий Туркин, житель Мурманска, поделился опытом работы в качестве художника-декоратора на остросюжетном телесериале «Террикон»

Юрий рассказывает, что зз-за плотного графика декорации, бутафорию и реквизит изготавливали в спешке, иногда прямо в гостиничном номере по ночам, а иногда и на самой съемочной площадке. Перед каждым спуском проводился инструктаж, обязательный медосмотр, и выдавалась полная экипировка, включая самоспасатель. Сам спуск в шахтерском лифте занимал около семи минут.
Кинопроизводством 12-серийного мистического сериала «Террикон» занимались кинокомпания «Мангос Фильм» и киностудия «Крылья». Сериал был создан по заказу телеканала ТВ-3. Режиссером «Террикона» выступил Мурад Алиев. Съемочный процесс «Террикона» проходил в разных локациях, включая Подмосковье, Тулу и Мурманскую область.
Сюжет сериала разворачивается вокруг Платона, который вместе с сыном Никитой приезжает в маленький поселок, расположенный рядом с бывшей шахтой. Вскоре после приезда сын Платона бесследно исчезает после вечеринки. Платон, пытаясь отыскать Никиту, обнаруживает, что в заброшенной шахте кроется временной портал.
Фото: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КИНОПРОИЗВОДСТВА | МУРМАНСК
Читайте также
Главное и популярное

Фестиваль «Серебряное ожерелье» завершился в Санкт-Петербурге — в фестивале принимали участие три мастера из Мурманской области

Международные спортивные игры в Санкт-Петербурге завершились: спортсмены из Мурманска показали хорошие результаты

В рамках презентация музейного проекта «СкульптурNo!» представили 3D-макеты утраченных скульптур города Мурманска

Школьники Мурманска и Мурманской области получат возможность принять участие в форуме, посвященном коренным малочисленным этносам России

Жительница города Кола завоевала серебряную медаль соревнования Кубка России в дисциплине «северная ходьба»
