Северян приглашают написать спортивный диктант
К старту готовится первая всероссийская акция «Спортивный диктант», которую проводит Олимпийский комитет России. Жителей Заполярья приглашают присоединиться к этому событию, цель которого пробудить интерес к физической культуре и популяризировать здоровый образ жизни. О предстоящей проверке знаний рассказали в министерстве спорта Мурманской области.
Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, связанных со спортивной тематикой. Они касаются выдающихся достижений, знаковых событий мирового масштаба, ярких страниц истории отечественного спорта. Также в диктанте затронуты такие серьезные темы, как проблема допинг-нарушений и развитие инклюзивного спорта, доступного для всех.
Написать диктант можно двумя способами: очно, придя на одну из зарегистрированных площадок, или онлайн, подключившись к трансляции. Мероприятие пройдёт 5 октября и продлится ровно один час.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте. После этого каждый получит личный код доступа и возможность войти в свой кабинет. Там можно будет повторить материалы и даже попробовать свои силы в пробном тестировании перед основным стартом.
Фото: часть афиши
Читайте также
Главное и популярное
Авторское
История, люди, музыка: в профессиональный праздник «Большое Радио» приглашает на виртуальную экскурсию
Авторское
«Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет»: участники фестиваля «РОСТ» вернулись в Мурманск с выставкой
Авторское
Авторское