Спортсмены из Мурманска привезли из Гонконга золотую и серебряную медали
На азиатском чемпионате по пауэрлифтингу в Гонконге мурманские спортсмены вновь заявили о себе. В составе российской сборной на этих престижных соревнованиях выступили Олег Рыбка и Ольга Журбенко, сообщили в министерстве спорта Мурманской области.
Особенно успешно для наших земляков сложились выступления в дисциплине «жим лежа». Олег Рыбка в весовой категории до 59 килограммов сумел обойти всех соперников и стал чемпионом. Ольга Журбенко, соревнуясь в категории до 47 килограммов, также показала отличный результат и заняла второе место, получив серебряную медаль.
Оба спортсмена тренируются в Мурманской областной спорной школе под наставничеством Андрея Родичева и Артема Слепухина. Этот успех стал для них закономерным развитием прошлогоднего результата, когда на чемпионате Азии в индийском Дехрадуне они оба завоевали серебро.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости