Литературное путешествие по вселенной Булычёва стартует в библиотеке

Центральная городская библиотека приглашает окунуться в фантастические миры Кира Булычёва. Семнадцатого октября с двенадцати до восемнадцати часов по адресу Кольская, 93 пройдёт большая литературная программа в честь одного из основоположников советской научной фантастики.
Творчество Булычёва — это целая вселенная. Участникам встречи предстоит вспомнить знаменитую «Девочку с Земли» Алису Селезнёву, заглянуть в вымышленный город Великий Гусляр и познакомиться с агентом Интергалактической полиции Андреем Брюсом. Писатель, чьё настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко, был поистине многогранной личностью: востоковед, поэт, художник и страстный коллекционер наград. Он не раз говорил, что в любом деле главное — подлинная увлечённость.
Булычёв стал не только одним из самых издаваемых фантастов, но и рекордсменом по экранизациям. По его сценариям и произведениям сняли больше двадцати картин, включая фильмы и телесериалы.
Гостей библиотеки ждёт увлекательная викторина по мотивам знаменитых книг, книжная выставка и кинопоказы. И конечно, организаторы раскроют секрет почему Игорь Можейко для своих литературных трудов выбрал именно такой псевдоним.
Все вопросы можно задать по телефону 8(8152) 53-87-37.
Фото: межпоселенческая библиотека Мясниковского района