Сахар выше нормы: что не надо есть — успокоить поджелудочную
Автор канала «Академия Вкуса» рассказал, какие продукты нужно срочно прекратить есть, если сахар в крови переваливает за отметку 7,5.
По его словам, с возрастом обмен веществ замедляется, и даже привычные продукты могут вызывать резкие скачки глюкозы.
От чего отказываться
От белого хлеба и сдобы, потому что они действуют на организм почти как чистый сахар.
Картофельное пюре и макароны тоже сильно повышают уровень глюкозы, как и сладкие напитки, даже если на них написано «без сахара».
Колбасы и сосиски содержат скрытый сахар и жиры, а белый рис моментально превращается в глюкозу.
Фруктовые йогурты и творожки часто содержат много добавленного сахара, как и сладкие фрукты вроде бананов и винограда.
Вместо всего вышеперечисленного надоесть цельнозерновой хлеб, гречку, бурый рис, натуральные кисломолочные продукты и несладкие фрукты.
Добавление же в меню овощей, овсянки, корицы и рыбы помогает стабилизировать уровень сахара.
Ранее мы рассказывали, что нельзя есть на завтрак
фото канала «Академия Вкуса»
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости