Мурманск вошел в топ самых популярных направлений из петербургского Пулково
В осенне-зимнем расписании аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге Мурманск занял шестое место по популярности. Об этом сообщило «Агентство бизнес новостей».
В столицу Заполярья еженедельно отправляется 29 рейсов. По этому показателю Мурманск уступает только Москве (от 340 рейсов в неделю), Калининграду (60 рейсов), Сочи (56 рейсов), Казани (42 рейса) и Екатеринбургу (39 рейсов).
Основным причинами популярной направления в Мурманск стали деловая активность и туристический интерес к Кольском Заполярья, который включает в себя наблюдения за северным сиянием.
Олег Павлов
Фото: Region51.com
Читайте также
Главное и популярное
Авторское
«Я не один даже когда один»: в кино вышло полнометражное продолжение сериала «Острые козырьки»
Новости
Председателю регионального отделения Союза театральных деятелей Елене Крынжиной вручили национальную премию «Культурный империум. Книги и проекты»
Новости