В Апатитах открыли выставку об истории горнолыжного спорта
В Апатитах открылась выставка, посвящённая истории горнолыжного спорта в Хибинах. Она носит название «Спорт ловких и смелых». Организаторы взяли этот заголовок в одной из советских газет. В те времена нужно было быть действительно очень смелым и ловким, чтобы спускаться слаломом в мягких ботинках и на деревянных лыжах, сообщили в администрации Кировска.
Что говорить, да и трассы были тогда совершенно иными. Сейчас сложно себе представить, чтобы спускаясь, спортсмен пытался угодить в створ ворот, сделанных из неоструганных тоненьких берёзовых стволов с флажками.
Выставка получилась уникальным путешествием в прошлое, когда горнолыжный спорт в Хибинах только зарождался.
Экспозиция выставки пройдёт до 6 апреля. Каждый день с 10:00 до 21:00 организаторы дут посетителей. Вход свободный. В последнюю пятницу месяца проводят санитарный день.
Фото: аддминистрация Кировска
Сергей Фёдоров
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Новости
Северянин Павел Самусенко получил два «золота» на международных соревнованиях по плаванию в Монако
Авторское
Авторское