Более 350 гектаров территории очистили в Мурманской области на субботнике «Зеленая Россия»
В Мурманской области завершился всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Экологическая акция проходила в течение сентября текущего года, рассказали в региональном Минприроды.
Участниками акции стали более 2,7 тысяч жителей Кольского Заполярья. За месяц северяне собрали порядка 420 кубометров мусора и очистили свыше 350 га территории.
Субботник «Зеленая Россия» проводится с 2013 года. В мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн человек во всех 85 регионах РФ.
Олег Павлов
Фото: Пресс-служба правительства Мурманской области
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Организаторы «Арктического берега» ищут волонтёров для участия в хореографических постановках
Новости
Кино-гараж, ретроигры, ярмарка и фуд-корт: анонсирована программа фестиваля «Гаражане» в Мончегорске
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости